Сотрудники отдела вневедомственной охраны по Всеволожскому району Ленинградской области совместно с представителями районной ветеранской организации и членами Совета ветеранов УВО посетили фестиваль военно-патриотической песни «Вера и верность», посвященном Дню ветеранов боевых действий.
Памятная дата отмечается в России 1 июля. День ветеранов боевых действий – это день памяти всех, кто выполнял свой долг по защите Родины в любых войнах и конфликтах, как дань уважения к ветеранам и тем, кто отдал жизнь, защищая Отчизну.
Фестиваль «Вера и верность», который проводится уже в третий раз, начался с траурно-торжественного митинга на Румболовской горе в городе Всеволожске, у памятника погибшим во время войны в Афганистане и погибшим во время боевых действий в Северо-Кавказском регионе. Сотрудники и ветераны вневедомственной охраны, ветераны других ведомств, представители правительства Ленинградской области и администрации Всеволожского района, общественные деятели, юнармейцы, кадеты и курсанты возложили цветы и венки к мемориалу и почтили память павших минутой молчания.
Музыкальная часть фестиваля проходила на сцене парка «Песчанка». На сцене выступили исполнители и творческие коллективы со всех уголков Ленинградской области и Санкт-Петербурга, а также гости из других регионов.







