6 августа в 00.15 сотрудники отдела вневедомственной охраны по Красносельскому району Санкт-Петербурга задержали нетрезвого 45-летнего гражданина, угрожавшего несовершеннолетнему травматическим пистолетом.
В правоохранительные органы поступила информация о том, что во дворе жилых домов на Ленинском проспекте находится агрессивный мужчина, который имеет при себе предмет, похожий на пистолет, и угрожает подросткам.
На место происшествия незамедлительно прибыл наряд Росгвардии и задержал правонарушителя, который из хулиганских побуждений размахивал травматическим пистолетом и направлял оружие на одного из подростков, находившихся во дворе.
Росгвардейцы доставили задержанного в 82 отдел полиции. Пистолет, на который у гражданина имелось разрешение, был изъят. В результате происшествия пострадавших нет.







