23 октября в 17.35 сотрудники отдела вневедомственной охраны по Кировскому району Санкт-Петербурга в магазине на улице Васи Алексеева задержали ранее судимого 42-летнего гражданина, совершившего кражу портмоне из автомобиля, а затем сразу воспользовавшегося украденной банковской картой для оплаты своих покупок.
Прохожий заметил, что водитель-доставщик, который привез заказы в пункт выдачи одного из маркетплейсов, оставил открытой кабину фургона «Газель Некст». Гражданин воспользовался ситуацией и похитил из салона кошелек, после чего скрылся с места происшествия.
Вскоре 25-летний работник обнаружил пропажу кошелька, а также получил СМС от банка, что его картой пытаются оплатить товары в расположенном неподалеку магазине. Мужчина сразу же направился туда, а по пути сообщил о произошедшем в правоохранительные органы. Впоследствии к супермаркету оперативно прибыл наряд Росгвардии и задержал правонарушителя, который с помощью украденной банковской карты оплатил свои покупки стоимостью 2000 рублей.
Сотрудники вневедомственной охраны доставили задержанного, ранее судимого за кражу и незаконное хранение наркотических средств, в 31 отдел полиции. Похищенное было изъято.






