29 июня в 20:11 наряд группы задержания отдела вневедомственной охраны по Красногвардейскому району Санкт-Петербурга задержал двух граждан в возрасте 25 и 26 лет, которые на территории жилого комплекса в поселке Янино-1 совершили кражу велосипеда.
Находясь на маршруте патрулирования, наряд вневедомственной охраны получил информацию о том, что в жилом комплексе, расположенном на бульваре Славы, 2, в поселке Янино-1, сработала кнопка тревожной сигнализации.
Прибыв по данному адресу, сотрудники Росгвардии задержали на месте происшествия двух граждан, которые совершили кражу велосипеда, принадлежащего местному жителю. Позже было установлено, что злоумышленники с целью кражи перелезли через забор, которым огорожена территория жилого комплекса, но были замечены консьержем. Работник сразу же нажал кнопку тревожной сигнализации.
На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа. Задержанные были переданы сотрудникам территориального отдела полиции.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 (кража) УК РФ.