Сотрудники и ветераны отдела вневедомственной охраны по Волховскому району Ленинградской области совместно с подшефными учащимися Новоладожской школы имени вице-адмирала В. С. Черокова почтили память защитников Отечества, погибших в ходе специальной военной операции.
В день третьей годовщины начала специальной военной операции, в Староладожском Никольском монастыре состоялось траурное богослужение – панихида, проведенная настоятелем Староладожского Никольского мужского монастыря игуменом Филаретом. Представители вневедомственной охраны совместно с учащимися собрались под сводами собора и зажгли свечи в память о воинах, которые ценой жизни исполнили свой долг перед страной и ее гражданами.
Игумен Филарет подчеркнул, что монастырская молитва за героев России носит особый характер. Это связано с тем, что Староладожский Никольский мужской монастырь является местом поминовения благочестивых защитников родной земли, в особенности тех, кто отдал свою жизнь за Отечество.






