Офицеры СОБР «Гранит» Главного управления Росгвардии по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области оказали силовую поддержку оперативникам уголовного розыска регионального Главка МВД России в задержании группы лиц, специализировавшихся на кражах товаров из сетевых магазинов одежды известных брендов, а также на хищении дорогостоящего имущества у находящихся в состоянии алкогольного опьянения пассажиров такси. Похищенное имущество они сбывали через популярные онлайн-площадки частных объявлений.
Сотрудники Росгвардии оказали содействие полицейским в задержании 33-летнего лидера группы - гражданина одной из стран ближнего зарубежья, а также семерых активных участников преступной группы. Установлена их причастность к совершению 6 карманных краж у пассажиров такси и 4 хищениям товаров из магазинов одежды. Общая стоимость похищенного составила более 600 тысяч рублей.
Пятерым подозреваемым избрана мера пресечения - заключение под стражу. Проводятся дальнейшие оперативно-следственные мероприятия, направленные на установление иных фактов противоправной деятельности подозреваемых.







