AAAAA A A А x

В Ленинградской области при содействии СОБР «Гранит» Росгвардии задержан подозреваемый в убийстве полицейского

Офицеры СОБР «Гранит» Главного управления Росгвардии по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области оказали силовую поддержку сотрудникам МВД и следователям СК России в задержании лица, подозреваемого в убийстве оперуполномоченного полиции.

По данным следствия, 23 апреля на проспекте Карла Маркса в городе Кингисеппе Ленинградской области 19-летний гражданин нанес оперуполномоченному уголовного розыска, находящемуся при исполнении служебных обязанностей, удар ножом в область шеи, после чего скрылся. От полученной травмы сотрудник полиции скончался на месте происшествия.

В розыске преступника были задействованы все правоохранительные органы региона, в том числе СОБР «Гранит», ОМОН «Бастион» и специалисты БПЛА Главного управления Росгвардии. Также на его розыск были ориентированы патрульные наряды вневедомственной охраны.

24 апреля около 18 часов в лесном массиве в Сланцевском районе Ленобласти подозреваемый в убийстве полицейского был задержан сотрудниками СОБР "Гранит" Росгвардии и уголовного розыска.

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ