31 августа в 17:04 сотрудники отдела вневедомственной охраны по Красногвардейскому району Санкт-Петербурга прибыли к охраняемому объекту - сетевому обувному магазину на Индустриальном проспекте, персонал которого воспользовался кнопкой тревожной сигнализации.
На месте происшествия наряд Росгвардии задержал посетительницу магазина, которая прошла через кассовый узел с неоплаченным товаром (пара женских туфель), а затем пыталась убежать от заметившего ее персонала.
Росгвардейцы доставили правонарушительницу в 13 отдел полиции. Помимо похищенного товара в её рюкзаке был обнаружен и изъят замотанный изолентой сверток с кристаллообразным веществом. Как позже установила экспертиза, данное вещество является метилэфедроном весом 0,17 грамма.






