Сотрудники ОВО по Выборгскому району Ленинградской области успешно выступили на соревнованиях по гиревому спорту среди силовых структур Выборга

Сотрудники вневедомственной охраны приняли участие в лично-командном первенстве по гиревому спорту, которое проводилось в рамках Спартакиады среди силовых структур города Выборга. В соревнованиях, которые проходили в здании районного отдела вневедомственной охраны, также участвовали представители УМВД, МЧС, пограничного управления ФСБ России,а также учреждения УФСИН и военной части, расположенных на территории района.

Участники спортивного мероприятия выполняли упражнение "толчок двух гирь по длинному циклу", соревнуясь в четырёх весовых категориях: до 80 кг, до 90 кг, до 100 кг и свыше 100 кг. Команда ОВО по Выборгскому району в упорной борьбе завоевала призовые места, заняв второе место в командном зачете и несколько призовых мест в личном.

В личном первенстве 2-е место в весовой категории до 100 кг занял начальник ОВО подполковник полиции Александр Бельский, а начальник отделения кадров ОВО майор полиции Дмитрий Лукин в этой же весовой категории занял 3-е место. Ветеран ОВО Сергей Леонидович Кудрявцев занял 3-е место в весовой категории до 90 кг.