Сборная команда ГУ Росгвардии стала призёром чемпионата СЗО ВНГ РФ по комплексному единоборству

В Санкт-Петербурге в клубе спортивных единоборств «Волна» прошёл Чемпионат Северо-Западного округа войск национальной гвардии РФ по комплексному единоборству. В ходе честной и упорной спортивной борьбы сборная команда Главного управления Росгвардии по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области заняла 2-е место в общекомандном первенстве, с минимальным разрывом уступив сборной управления Росгвардии по Республике Карелия. Перед началом соревнований участников и гостей чемпионата поприветствовал Олег Уфимцев, президент общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации «Федерация комплексного единоборства России», которая взяла на себя организационные вопросы проведения первенства. Судейство осуществляла бригада рефери во главе с начальником физической подготовки и спорта отдела боевой подготовки Северо-Западного округа ВНГ РФ полковником Александром Люшаковым.

В соревнованиях приняли участие 18 команд, представляющих территориальные органы и воинские части округа. В личном и командном первенстве за победу боролись 24 спортсмена. Сильнейшие спортсмены, доказавшие своё мастерство в отборочных этапах, в дисциплине комплексного единоборства Росгвардии северо-запада соревновались в восьми весовых категориях — 60 кг, 65 кг, 70 кг, 75 кг, 80 кг, 85 кг, 90 кг и свыше 90 кг. В ходе чемпионата все участники показали высокое спортивное мастерство, решительность и волю к победе.

По результатам поединков победителями в личном первенстве от ГУ Росгвардии по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области стали:

- Максим В.(СОБР «Гранит») – 1-е место (весовая категория до 90 кг)
- Гаджимурад Закарикаев (УВО) – 1-е место (весовая категория до 75 кг)
- Сергей М.(ОМОН) – 2-е место (весовая категория до 65 кг);
- Сергей Щербинин (УВО) – 2-е место (весовая категория до 85 кг)
- Эльмар Мамедов (УВО) – 3-е место (весовая категория до 70 кг)

Победителям и призерам были торжественно вручены грамоты, медали и победные кубки. Поздравляем наших спортсменов и желаем им новых побед!

Сборная команда ГУ Росгвардии стала призёром чемпионата СЗО ВНГ РФ по комплексному единоборству Сборная команда ГУ Росгвардии стала призёром чемпионата СЗО ВНГ РФ по комплексному единоборству Сборная команда ГУ Росгвардии стала призёром чемпионата СЗО ВНГ РФ по комплексному единоборству Сборная команда ГУ Росгвардии стала призёром чемпионата СЗО ВНГ РФ по комплексному единоборству Сборная команда ГУ Росгвардии стала призёром чемпионата СЗО ВНГ РФ по комплексному единоборству Сборная команда ГУ Росгвардии стала призёром чемпионата СЗО ВНГ РФ по комплексному единоборству