Сборная команда ГУ Росгвардии стала призёром чемпионата СЗО ВНГ РФ по комплексному единоборству

В Санкт-Петербурге в клубе спортивных единоборств «Волна» прошёл Чемпионат Северо-Западного округа войск национальной гвардии РФ по комплексному единоборству. В ходе честной и упорной спортивной борьбы сборная команда Главного управления Росгвардии по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области заняла 2-е место в общекомандном первенстве, с минимальным разрывом уступив сборной управления Росгвардии по Республике Карелия. Перед началом соревнований участников и гостей чемпионата поприветствовал Олег Уфимцев, президент общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации «Федерация комплексного единоборства России», которая взяла на себя организационные вопросы проведения первенства. Судейство осуществляла бригада рефери во главе с начальником физической подготовки и спорта отдела боевой подготовки Северо-Западного округа ВНГ РФ полковником Александром Люшаковым.

В соревнованиях приняли участие 18 команд, представляющих территориальные органы и воинские части округа. В личном и командном первенстве за победу боролись 24 спортсмена. Сильнейшие спортсмены, доказавшие своё мастерство в отборочных этапах, в дисциплине комплексного единоборства Росгвардии северо-запада соревновались в восьми весовых категориях — 60 кг, 65 кг, 70 кг, 75 кг, 80 кг, 85 кг, 90 кг и свыше 90 кг. В ходе чемпионата все участники показали высокое спортивное мастерство, решительность и волю к победе.

По результатам поединков победителями в личном первенстве от ГУ Росгвардии по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области стали:

- Максим В.(СОБР «Гранит») – 1-е место (весовая категория до 90 кг)
- Гаджимурад Закарикаев (УВО) – 1-е место (весовая категория до 75 кг)
- Сергей М.(ОМОН) – 2-е место (весовая категория до 65 кг);
- Сергей Щербинин (УВО) – 2-е место (весовая категория до 85 кг)
- Эльмар Мамедов (УВО) – 3-е место (весовая категория до 70 кг)

Победителям и призерам были торжественно вручены грамоты, медали и победные кубки. Поздравляем наших спортсменов и желаем им новых побед!