20 августа около 15.00 сотрудники отдела вневедомственной охраны по Выборгскому району Санкт-Петербурга на проспекте Энгельса задержали ранее неоднократно судимого 23-летнего гражданина, который повредил несколько автомобилей и оскорблял прохожих.
Днем в правоохранительные органы поступила информация о нетрезвом хулигане, который бил ногами по боковым зеркалам припаркованных во дворе автомобилей. При этом на замечания прохожих дебошир реагировал агрессивно, пытаясь спровоцировать драку.
На место происшествия оперативно прибыл наряд Росгвардии и задержал агрессивного правонарушителя, применив физическую силу и спецсредства – наручники. Росгвардейцы доставили задержанного, безработного мужчину, ранее судимого за кражу, грабеж, а также за публичное оскорбление и применение насилия в отношении представителя власти, в 58 отдел полиции.