Печать

Юные воспитанники петербургских военно-патриотических клубов посетили СОБР «Гранит» Росгвардии

27 ноября 2023, 14:24

Воспитанники и представители Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Подростково-молодежный центр «Петроградский» в рамках программы по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения посетили СОБР «Гранит» Главного управления Росгвардии по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Командир отряда полковник полиции Дмитрий Очеретяный в комнате боевой славы рассказал учащимся кадетских классов районных школ, юнармейцам и другим воспитанникам военно-патриотических клубов, входящих в состав ПМЦ «Петроградский», об истории СОБР «Гранит», его героях и традициях, специфики службы и задачах, возложенных на данное спецподразделение.

Дмитрий Очеретяный в ходе беседы ответил на вопросы юных гостей, в том числе о том, какими морально-волевыми качествами, навыками и профессиями необходимо владеть сотруднику спецназа для выполнения служебно-боевых задач.​​​​​​​

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/yunye-vospitanniki-peterburgskix-voennopatrioticheskix-klubov-posetili-sobr-granit-rosgvardii