Печать

Взрывотехники ОМОН обследовали снаряды времён войны, обнаруженные в Адмиралтейском районе

05 декабря 2020, 13:29

Сегодня, 5 декабря, около 11:40 в дежурную часть Главного управления Росгвардии по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области поступила информация о том, что при проведении земляных работ – рытье котлована, на строительной площадке около дома 7 на Парфёновской улице были обнаружены ржавые предметы, напоминающие боеприпасы времен войны.

О своей находке работники сразу сообщили в правоохранительные органы. Работы были остановлены, прилегающая территория огорожена. Для обследования находки на место прибыла группа разминирования ОМОН ГУ Росгвардии. Осмотрев боеприпасы, специалисты-взрывотехники установили, что это два неразорвавшихся 76-миллиметровых артиллерийских снаряда времён Великой Отечественной войны, в состоянии коррозии.

С соблюдением необходимых мер безопасности взрывотехники ОМОН вывезли снаряды на специализированный полигон, расположенный в Ленинградской области, для уничтожения.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/vzryvotexniki-omon-obsledovali-snaryady-vremn-vojny-obnaruzhennye-v-admiraltejskom-rajone