Печать

Во Всеволожске сотрудники Росгвардии приняли участие в военно-патриотическом фестивале

24 мая 2024, 17:52

Cотрудники вневедомственной охраны Всеволожского района Ленинградской области приняли участие в военно-патриотическом фестивале, посвященном 79-летию Победы над немецко-фашистскими захватчиками.

Военно-патриотический фестиваль прошел на территории спортивно-оздоровительной базы «Кавголово», которая является структурным подразделением БГТУ "ВОЕНМЕХ" им. Д.Ф.Устинова.

Участникам фестиваля представили выставку образцов вооружения времен Великой Отечественной войны, а также продемонстрировали экспонат БМ-13 «Катюша».

В рамках фестиваля сотрудники Росгвардии отработали со студентами навыки оказания первой медицинской помощи и продемонстрировали основы наложения и фиксации жгута, а также показали, как накладывать давящую бинтовую или тканевую повязку при кровотечениях.

Кроме того, сотрудники Росгвардии провели мастер-классс по радиационной, химической и биологической защите. Представители ведомства продемонстрировали общевойсковой защитный комплект, который предназначен для защиты от отравляющих веществ и биологических средств, а также рассказали о том, как его правильно надевать.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/vo-vsevolozhske-sotrudniki-rosgvardii-prinyali-uchastie-v-voennopatrioticheskom-festivale