Сегодня около 01.00 сотрудники отдела вневедомственной охраны по Курортному району Санкт-Петербурга, находясь на маршруте патрулирования, получили информацию о том, что персонал Сестрорецкого технологического колледжа им. С.И.Мосина воспользовался кнопкой тревожной сигнализации.
Незамедлительно прибыв к объекту, расположенному на на Приморском шоссе, сотрудники вневедомственной охраны установили, что на территории образовательного учреждения находится агрессивный молодой человек. Нетрезвый 19-летний гражданин из хулиганских побуждений сломал конструкции площадки для вождения, расположенной возле колледжа, а также безуспешно пытался поджечь некоторые ее элементы. Помимо этого, хулиган повредил зеленые насаждения вблизи учебного заведения, пытаясь вырвать их из земли.
Так как во время задержания хулиган продолжал вести себя агрессивно, сотрудники Росгвардии применили в отношении него спецсредства – наручники, после чего доставили в территориальный отдел полиции. Ранее данный гражданин неоднократно привлекался к административной ответственности за различные правонарушения. Сумма ущерба устанавливается.