Печать

В Санкт-Петербурге сотрудники Росгвардии почтили память погибших в радиационных авариях и катастрофах

26 апреля 2023, 09:41

Представители отделов вневедомственной охраны по Петродворцовому, Приморскому, Адмиралтейскому и Красногвардейскому районам Санкт-Петербурга приняли участие в мероприятиях, посвящённых Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах.

Сотрудники МОВО по Приморскому району посетили Музей истории радиационных катастроф, расположенный в здании школы №583. Росгвардейцы ознакомились с уникальными документами и материалами, рассказывающими о взрыве на ядерном реакторе Чернобыльской АЭС – это вещи, принадлежащие ликвидаторам; фотографии тех, кто участвовал в устранении последствий взрыва, а также приборы измерения уровня радиации. Экскурсантам также показали документальный фильм о чернобыльской аварии.

Сотрудники, стажеры и председатель ветеранской организации МОВО по Петродворцовому району посетили Детскую библиотеку г.Петергофа и приняли участие в информационном часе, посвящённом чернобыльской трагедии.

Представители ОВО по Адмиралтейскому району посетили памятный знак «Ликвидаторам чернобыльской катастрофы», установленного на Планерной улице, а сотрудники ОВО по Красногвардейскому району - мемориал Жертвам радиационных катастроф и аварий в парке имени Академика Сахарова.

Сотрудники, стажеры, ветераны и других районных подразделений вневедомственной охраны Росгвардии в этот день возложили цветы к мемориалам, посвященным чернобыльской аварии и почтили память погибших минутой молчания.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-sanktpeterburge-sotrudniki-rosgvardii-pochtili-pamyat-pogibshix-v-radiacionnyx-avariyax-i-katastrofax