Печать

В Санкт-Петербурге при содействии СОБР Росгвардии задержаны подозреваемые в мошеннических действиях

03 августа 2026, 10:15

Офицеры СОБР «Гранит» Главного управления Росгвардии по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области оказали силовую поддержку полицейским в задержании троих граждан - 54-летнего неработающего мужчины, 35-летней юрисконсульта нотариальной конторы и 53-летнего временно исполняющего обязанности нотариуса, подозреваемых в мошенничестве в особо крупном размере.

По данным правоохранителей, подозреваемые намеревались завладеть земельным участком на Пироговской набережной стоимостью 180 миллионов рублей. Для этого они подготовили правоустанавливающие документы и направили их в Росреестр для переоформления участка на третье лицо. Довести задуманное до конца фигуранты не смогли по независящим от них обстоятельствам.

При силовой поддержке СОБР «Гранит» подозреваемые задержаны, по местам жительства злоумышленников и в помещении нотариальной конторы проведены обыски. Изъяты мобильные телефоны, доверенности и документация, имеющая значение для расследования.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-sanktpeterburge-pri-sodejstvii-sobr-rosgvardii-zaderzhany-podozrevaemye-v-moshennicheskix-dejstviyax