Печать

В Санкт-Петербурге поздравили ОМОН «Балтика» (на транспорте) Росгвардии с 33-летием со дня образования

08 мая 2026, 09:36

В честь дня образования ОМОН «Балтика» (на транспорте) Главного управления Росгвардии по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области на базе расположения отряда состоялось торжественное собрание.
 
В мероприятии приняли участие начальник ГУ Росгвардии генерал-майор полиции Дмитрий Очеретяный, командир ОМОН «Балтика» (на транспорте), представители руководства структурных подразделений Главка, почетные гости – в том числе, генерал-лейтенант милиции в отставке Виктор Власов, первый командир отряда полковник милиции в отставке Роберт Казарян, председатель ветеранской организации ОМОН «Балтика» Вадим Матвеев, личный состав отряда, ветераны.
 
Начальник ГУ Росгвардии поздравил собравшихся с праздником, поблагодарил за добросовестную службу и высокий профессионализм, проявляемый при выполнении служебно-боевых задач, отметил весомый вклад подразделения в обеспечение правопорядка и безопасности в регионе, в том числе в юбилейный для Росгвардии год.
 
Наиболее отличившимся сотрудникам отряда были торжественно вручены ведомственные награды, почетные грамоты и благодарности, погоны к очередным специальным званиям и ценные подарки. В ходе мероприятия собравшиеся почтили память погибших сотрудников Росгвардии минутой молчания.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-sanktpeterburge-pozdravili-omon-baltika-na-transporte-rosgvardii-s-33letiem-so-dnya-obrazovaniya