Печать

В Приморском районе наряд Росгвардии задержал нетрезвую женщину-водителя, грубо нарушившую правила дорожного движения

22 апреля 2025, 10:46

19 апреля около 01.30 сотрудники межрайонного отдела вневедомственной охраны по Приморскому району Санкт-Петербурга задержали на Комендантском проспекте 21-летнюю гражданку, управлявшую автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.
 
Ночью к наряду Росгвардии обратился прохожий и указал на автомобиль «Mercedes-Benz», ехавший по Комендантскому проспекту в сторону Плесецкой улицы. Мужчина сообщил, что незадолго до этого водитель иномарки совершал на дороге опасные маневры и, вероятно, находится в состоянии опьянения. Росгвардейцы поехали за указанным транспортным средством, чтобы проверить поступившую информацию. Прежде чем остановиться, находившаяся за рулем иномарки женщина-водитель дважды проигнорировала запрещающий сигнал светофора, продолжая движение на значительной скорости.
 
В салоне автомашины сотрудники вневедомственной охраны задержали девушку, имевшую внешние признаки алкогольного опьянения, и передали ее прибывшему на место наряду ГАИ для дальнейшего выяснения обстоятельств.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-primorskom-rajone-naryad-rosgvardii-zaderzhal-netrezvuyu-zhenshhinuvoditelya-grubo-narushivshuyu-pravila-dorozhnogo-dvizheniya