Печать

В Петроградском районе росгвардейцы провели встречу со школьниками, посвященную Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

26 января 2025, 12:34

В преддверии 81-й годовщины со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады сотрудники отдела вневедомственной охраны по Петроградскому району Санкт-Петербурга совместно с председателем районного совета ветеранов Василием Акининым посетили гимназию №397 имени Г.В. Старовойтовой, где провели урок мужества для учеников 8-11 классов.

Представители ведомства рассказали школьникам о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, об обороне города-героя. Ребятам продемонстрировали документальный фильм, посвященный истории блокады Ленинграда.

Далее сотрудники Росгвардии побеседовали с учащимися о том, как важно помнить и чтить память героев, отдавших жизни за свободу нашей страны. В завершение урока росгвардейцы ответили на интересующие учеников вопросы и пожелали успехов в учебе.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-petrogradskom-rajone-rosgvardejcy-proveli-vstrechu-so-shkolnikami-posvyashhennuyu-dnyu-polnogo-osvobozhdeniya-leningrada-ot-fashistskoj-blokady