Печать

В Невском районе сотрудники Росгвардии задержали гражданина, проникшего в ювелирный магазин, разбив дверь

07 октября 2025, 13:58

Сегодня около 04.00 сотрудники отдела вневедомственной охраны по Невскому району Санкт-Петербурга задержали 18-летнего правонарушителя, проникшего в ювелирный магазин на Ивановской улице.
 
В правоохранительные органы поступила информация о попытке проникновения в закрытый на ночь сетевой магазин ювелирных украшений. Сведения были переданы всем дежурным нарядам, после чего по данному адресу прибыли два наряда Росгвардии.
 
На месте происшествия росгвардейцы обнаружили, что в стекло входной двери магазина бросили мусорную урну и разбили его. В помещении сотрудники вневедомственной охраны задержали правонарушителя, который пытался спрятаться от них в торговом зале, за одной из витрин.
 
Также на место происшествия прибыли сотрудники полиции и работники частной охранной организации, получившие сигнал о проникновении на охраняемый ими объект. Общая сумма причиненного ущерба устанавливается.
 
Наряд Росгвардии доставил задержанного в 32 отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-nevskom-rajone-sotrudniki-rosgvardii-zaderzhali-grazhdanina-pronikshego-v-yuvelirnyj-magazin-razbiv-dver