Печать

В Красносельском районе сотрудник Росгвардии вызвал спасателей на место ДТП с участием иномарки и пассажирского автобуса

05 декабря 2025, 10:50

Днем 4 декабря сотрудник отдела вневедомственной охраны по Красносельскому району Санкт-Петербурга, первым оказавшись на месте серьезного ДТП с участием автобуса и легкового автомобиля, вызвал на место происшествия медиков для оказания помощи находившемуся в тяжелом состоянии водителю иномарки.
 
В 15.30 сотрудник вневедомственной охраны, находившийся на дежурстве и осуществлявший проверку несения службы личным составом, увидел, что на проспекте Народного Ополчения столкнулись автомобиль «Мерседес» и автобус, следовавший по маршруту №130. В результате аварии иномарка получила серьезные повреждения.
 
Сотрудник Росгвардии незамедлительно вызвал на место бригаду скорой помощи и наряд ГАИ, а с помощью патрульного автомобиля с включенными спецсигналами перекрыл движение транспорта на участке дороги, где произошло ДТП.
 
Впоследствии сотрудник вневедомственной охраны передал пострадавшего 19-летнего водителя иномарки врачам скорой помощи, которые диагностировали у молодого человека травму позвоночника и госпитализировали его. Среди пассажиров автобуса никто серьезных травм не получил.
 
Как только на место аварии прибыл наряд ГАИ, сотрудник Росгвардии вернулся к выполнению своих служебных обязанностей.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-krasnoselskom-rajone-sotrudnik-rosgvardii-vyzval-spasatelej-na-mesto-dtp-s-uchastiem-inomarki-i-passazhirskogo-avtobusa