Печать

В Красносельском районе наряд Росгвардии задержал правонарушителя, нанесшего ножевое ранение мужчине, заступившемуся за девушку

17 ноября 2025, 14:17

15 ноября в 21.45 сотрудники отдела вневедомственной охраны по Красносельскому району Санкт-Петербурга задержали на Ленинском проспекте 44-летнего нетрезвого гражданина, ударившего другого мужчину ножом в грудь.
 
Вечером в правоохранительные органы поступила информация о том, что вблизи перекрестка Ленинского проспекта и улицы Котина произошел конфликт, один из участников которого воспользовался ножом. По данному адресу незамедлительно прибыл наряд Росгвардии и установил, что потасовка произошла возле бара, где один из посетителей заступился за свою девушку, которую оскорбил другой. Во время словесной перепалки обидчик достал нож и нанес оппоненту ножевое ранение.
 
Сотрудники Росгвардии задержали нападавшего неподалеку от места происшествия, применив спецсредства – наручники, и доставили в отдел полиции. Нож был изъят. Пострадавший 33-летний мужчина был госпитализирован с проникающим колото-резаным ранением груди.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-krasnoselskom-rajone-naryad-rosgvardii-zaderzhal-pravonarushitelya-nanesshego-nozhevoe-ranenie-muzhchine-zastupivshemusya-za-devushku