Печать

В Красногвардейском районе росгвардейцы задержали пытавшегося скрыться водителя, повредившего линию электропередач

16 февраля 2023, 11:50

15 февраля в 16.40 на Новочеркасском проспекте сотрудники отдела вневедомственной охраны по Красногвардейскому району Санкт-Петербурга, находясь на маршруте патрулирования, увидели, что водитель манипулятора «JAC», перевозившего строительную бытовку, задел стрелой грузоподъемного устройства линию электропередач и оборвал провод.

Заметив произошедшее, шофер попытался уехать с места происшествия, но был остановлен и задержан сотрудниками вневедомственной охраны. Росгвардейцы доложили об инциденте в центр оперативного управления, вызвали аварийную службу и наряд ГИБДД.

До приезда специалистов наряд вневедомственной охраны оцепил место происшествия и перекрыл полосу движения транспорта для обеспечения безопасности водителей. Задержанного наряд ОВО передал прибывшим сотрудникам полиции, а как только на место приехала ремонтная бригада, росгвардейцы вернулись на маршрут патрулирования.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-krasnogvardejskom-rajone-rosgvardejcy-zaderzhali-pytavshegosya-skrytsya-voditelya-povredivshego-liniyu-elektroperedach