Печать

В Киришах наряд Росгвардии по горячим следам задержал рецидивиста, похитившего имущество из здания техникума

30 января 2024, 14:59

Минувшей ночью около 02.00 работник охраны среднего специального учебного заведения, расположенного на Ленинградской улице в городе Кириши, услышал звук бьющегося стекла и нажал кнопку тревожной сигнализации.

К объекту незамедлительно прибыли сотрудники отдела вневедомственной охраны по Киришскому району Ленинградской области, которые обнаружили, что одно из окон на 1-м этаже учебного заведения разбито и, определив направление по следам на снегу, задержали пытавшегося скрыться 45-летнего местного жителя. При себе у него был мешок с электроинструментами и другим имуществом, похищенным из помещения мастерской.

Сотрудники вневедомственной охраны доставили задержанного, ранее судимого за умышленное причинение легкого вреда здоровью и трижды привлекавшегося к уголовной ответственности за кражи, в территориальный отдел полиции. На место выезжала следственно-оперативная группа, похищенное изъято.​​​​​​​

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-kirishax-naryad-rosgvardii-po-goryachim-sledam-zaderzhal-recidivista-poxitivshego-imushhestvo-iz-zdaniya-texnikuma