Печать

В Центральном районе наряд Росгвардии задержал двух правонарушителей, распыливших перцовый газ в лицо девушке

14 октября 2026, 10:36

12 октября около 22.00 сотрудники отдела вневедомственной охраны по Центральному району Санкт-Петербурга задержали на Греческом проспекте двух граждан в возрасте 22 лет, которые распылили газовый баллончик в лицо девушке.
 
Между двумя девушками ранее произошел конфликт, в ходе которого они договорились позже встретиться на углу Греческого проспекта и улицы Некрасова, чтобы выяснить отношения. Впоследствии одна из них пришла на встречу вместе с двумя своими знакомыми, которые распылили в лицо ее 21-летней оппонентке перцовый газ из баллончика.
 
Прохожие сообщили о случившемся в правоохранительные органы, после чего на место происшествия оперативно прибыл наряд Росгвардии и задержал хулиганов. Пострадавшей была вызвана "скорая". Медики оказали девушке необходимую помощь на месте, от госпитализации она отказалась.
 
Задержанные, один из которых ранее был судим за кражу, а второй привлекался к административной ответственности за распитие алкогольной продукции в запрещенных местах, были доставлены в 76 отдел полиции.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-centralnom-rajone-naryad-rosgvardii-zaderzhal-dvux-pravonarushitelej-raspylivshix-percovyj-gaz-v-lico-devushke