Печать

Сотрудники СОБР Росгвардии оказали содействие коллегам из следственного комитета и ФСБ в задержании группы лиц, подозреваемых в организации незаконной миграции

26 октября 2022, 14:25

Офицеры СОБР «Гранит» ГУ Росгвардии обеспечили силовую поддержку сотрудников региональных подразделений Следственного комитета и ФСБ России в задержании шестерых граждан, подозреваемых в совершении преступления, связанного с организацией незаконной миграции.

При содействии сотрудников СОБР Росгвардии было проведено около 30 обысков по местам жительства и работы подозреваемых и их соучастников. Изъяты травматическое оружие, компьютерная техника, печати организаций и различная документация.

Установлено, что один из подозреваемых, являясь депутатом муниципального совета внутригородского муниципального образования в Санкт-Петербурге, создал преступное сообщество по изготовлению подложных документов о постановке на миграционный учет иностранных граждан, а также по электронной и прямой передаче данных о постановке и снятии с миграционного учета. Таким образом, участникам преступной группы удалось поставить на учет по месту пребывания в нежилых помещениях не менее 100 тысяч иностранных граждан Принимающей стороной выступили ряд организаций города, которые якобы оказывают услуги по временному размещению граждан. Следственные действия продолжаются.


Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/sotrudniki-sobr-rosgvardii-okazali-sodejstvie-kollegam-iz-sledstvennogo-komiteta-i-fsb-v-zaderzhanii-gruppy-lic-podozrevaemyx-v-organizacii-nezakonnoj