Печать

Сотрудники Росгвардии приняли участие в мероприятиях, посвященных 77-й годовщине освобождения города Кириши от немецко-фашистских захватчиков

07 октября 2020, 06:40

Ежегодно 4 октября отмечается одна из самых значимых дат в истории города Кириши Ленинградской области – день освобождения от немецко-фашистских войск. Сотрудники и стажеры отдела вневедомственной охраны по Киришскому району, а также члены их семей, приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных этой памятной дате.

У мемориала «Памяти павших» — братского захоронения 4 тысяч советских воинов, защищавших Киришский рубеж в годы Великой Отечественной войны, состоялся митинг, в котором приняли участие глава администрации Киришского муниципального образования, сотрудники районного отдела вневедомственной охраны, руководители общественных организаций и образовательных учреждений.
Сотрудники и стажеры Росгвардии возложили цветы к монументу и почтили память павших воинов минутой молчания.

В ознаменование памятной даты, в урочище Липовик-Дубовик Кусинского сельского поселения состоялось открытие мемориальных плит с именами воинов, оборонявших киришскую землю в годы войны, чьи личности были определены в ходе поисковой работы.
Сотрудники Росгвардии также приняли участие в акции по высадке памятной дубовой рощи на месте, где в годы Великой Отечественной войны находились деревни, уничтоженные немецко-фашистскими войсками.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/sotrudniki-rosgvardii-prinyali-uchastie-v-meropriyatiyax-posvyashhennyx-77j-godovshhine-osvobozhdeniya-goroda-kirishi-ot-nemeckofashistskix-zaxvatchik