Печать

Снаряд времён войны, вымытый штормом в Комарово, обезвредили взрывотехники ОМОН Росгвардии

23 октября 2021, 09:41

Сегодня, 23 октября, около 10 часов утра в дежурную часть Главного управления Росгвардии по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области поступило сообщение о том, что на Комаровском пляже в посёлке Комарово в районе дома 468 по Приморскому шоссе обнаружен предмет, похожий на боеприпас времён войны.

На место происшествия незамедлительно прибыла группа разминирования ОМОН ГУ Росгвардии. Специалисты осмотрели находку и установили, что это 152-миллиметровый артиллерийский снаряд времён Великой Отечественной войны. Предположительно, боеприпас вымыло из песка в результате прошедшего накануне шторма. Опасный снаряд с соблюдением необходимых мер безопасности был вывезен сотрудниками ОМОН на полигон в Ленинградской области для уничтожения.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/snaryad-vremn-vojny-vymytyj-shtormom-v-komarovo-obezvredili-vzryvotexniki-omon-rosgvardii