Печать

Начальник Главного управления Росгвардии принял участие в итоговой коллегии ГСУ СК России по Санкт-Петербургу за 2019 год

14 февраля 2020, 10:30

12 февраля в Главном следственном управлении СК России по Санкт-Петербургу состоялось совещание по результатам работы в 2019 году, в котором приняли участие: заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Олег Логунов, исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Валерий Пикалев, руководители правоохранительных структур региона, в том числе начальник Главного управления Росгвардии генерал-майор полиции Михаил Соболев, председатель комитета по вопросам законности правопорядка и безопасности Правительства Санкт-Петербурга Ольга Аришина, представители других ведомств и органов исполнительной власти.

В ходе коллегии руководитель ГСУ Александр Клаус, отметил, что благодаря слаженной работе органов государственной власти и правоохранительных органов удалось сохранить сформированную на протяжении последних лет тенденцию к снижению уровня преступности в Санкт-Петербурге. В 2019 году криминогенная обстановка в городе в целом характеризовалась стабильностью. Во взаимодействии с правоохранительными органами, в том числе Главным управлением Росгвардии, было раскрыто 3309 преступлений.

По результатам коллегии приняты решения по оптимизации работы и взаимодействия правоохранительных органов региона.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/nachalnik-glavnogo-upravleniya-rosgvardii-prinyal-uchastie-v-itogovoj-kollegii-gsu-sk-rossii-po-sanktpeterburgu-za-2019-god