Печать

Кировском районе сотрудники Росгвардии задержали вора-рецидивиста, который за одну ночь проник в кафе и в квартиру

29 июля 2025, 11:59

28 июля около 05.30 сотрудники отдела вневедомственной охраны по Кировскому району Санкт-Петербурга задержали ранее неоднократно судимого 40-летнего гражданина, который совершил кражу имущества из кафе, а затем проник в квартиру на 3-м этаже жилого дома на улице Червонного Казачества.
 
Утром в правоохранительные органы обратилась 68-летняя петербурженка, сообщившая, что в ее квартиру через открытое окно проник неизвестный. По данному адресу незамедлительно прибыл наряд Росгвардии.
 
На месте происшествия росгвардейцы выяснили, что заявительница проживает вместе с 42-летним сыном, а в помещение незаконно проник его знакомый с несколькими объемными пакетами. В них были сложены продукты, камеры видеонаблюдения, зарядные устройства и другие вещи, которые правонарушитель незадолго до этого похитил из кафе на проспекте Стачек. В закрытое на ночь заведение он проник через служебный вход, сбив лопатой навесной замок на двери. После совершенной кражи злоумышленник с украденным имуществом направился в квартиру к знакомому, куда влез через окно.
 
Задержанный был доставлен в 31 отдел полиции. Ранее он был судим за кражи, мошенничество, угон автомобиля и незаконное хранение наркотиков. Похищенное изъято.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/kirovskom-rajone-sotrudniki-rosgvardii-zaderzhali-vorarecidivista-kotoryj-za-odnu-noch-pronik-v-kafe-i-v-kvartiru