Печать

Cотрудники Росгвардии провели занятия по нейтрализации вооруженных преступников и освобождению заложников

10 декабря 2025, 10:01

На одном из охраняемых вневедомственной охраной Росгвардии объектов — в учреждении кредитно-финансовой сферы, подразделения ГУ Росгвардии по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области совместно с полицией Красногвардейского района и работниками службы безопасности объекта провели тактико-специальные занятия по действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций.
 
В ходе занятий отрабатывались действия сотрудников Росгвардии по нейтрализации группы вооруженных преступников и освобождению заложников.
 
Сотрудники ОМОН «Бастион» и вневедомственной охраны провели спецоперацию, в ходе которой одного из условных преступников нейтрализовали, задержали второго и освободили заложников, а специалисты-взрывотехники Росгвардии обезвредили взрывное устройство. Третий злоумышленник был задержан в припаркованном вблизи объекта автомобиле.
 
По оценке руководителей тактико-специальных занятий, цели и задачи были выполнены в полном объеме, сотрудники Росгвардии и полиции продемонстрировали высокий уровень взаимодействия, специальной подготовки и слаженность действий.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/cotrudniki-rosgvardii-proveli-zanyatiya-po-nejtralizacii-vooruzhennyx-prestupnikov-i-osvobozhdeniyu-zalozhnikov